среда, 6 января 2016 г.

Варежки)))

Последняя работа прошлого года (довязывала уже чуть ли не 31-го) - варежки)


Связала их для племянника (1 год и 4 месяца) в подарок на новый год. Подарок придумался, как обычно, в последний момент) Времени, тоже как обычно, было маловато, поэтому варежки вязала на вязальной машине) Так что это, можно сказать, - эксперимент) Раньше не признавала ни носки, ни варежки со швом. Просто категорически!))) Наверное, потому что, в общем-то, люблю вязать на 5-ти спицах) А тут... И время поджимает, и поэксперементировать хочется (как же машинка-то без дела простаивать будет!)))... В итоге решила вязать на машине, ну и что что со швом)
Процесс мне понравился, хотя, получилось не с первого раза))) Точно, буду вязать еще) А шов... Да ну и пусть) Он, как оказалось, совсем не мешает)) Зато простор для фантазии!!!)))
Эти варежки вязала из Superwash (Alize), белая ниточка - Кроссбред бразилии (Пехорка). Резинка - перебор ручками, а пальчик на спицах)


И пара фоток на моей любимой модели:

















{Link Party "Inspiration / Вдохновение..."
Детская галерея №16 Январь

10 комментариев:

  1. ну после шариков ты меня не удивишь, даже если бы пальчики на машине умудрилась))) Замечательные варежки, обожаю жаккардовые варежки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я тоже жаккардовые варежки люблю, но связала только пару или тройку всего и те давным давно. Еще из пуха.
      А мальчишкам своим не связала ни одних варежек... В магазинских бегают((( А хочется и им тоже связать что-нибудь этакое, жаккардовое)Теперь свяжу) на машинке это быстрее)))
      А на счет пальчика... уже и пальчик на машинке попробовала) но только на образце) так что в следующих планирую и пальчик на машине вывязать))))))

      Удалить
  2. Какие хорошенькие рукавички!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, просто АХ! Мало того, что красота, так еще такие малипусечки на машине умудрилась! Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!)Я раньше тоже думала, что на машине только что-то крупное удобно вязать) А оказывается, и такое маленькое можно) И кстати, тут целых 50 петель!)(на игольнице всего 200) так что не такая уж это и мелочевка)))))

      Удалить
  4. Таня, варежки бесподобные!
    Я о таких и не мечтаю. Вязальной машины не предвидится, а вручную терпения не хватит.))
    Прими мои искренние восхощения.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...