понедельник, 6 февраля 2017 г.

Мелочь... но такая нужная!)

Дааавненько я трусишек детских не приносила))) Исправляюсь!)
Трусики для моего младшего племянника.


Не так давно намекнул мне мой брат, что прошлая партия трусиков для племянника уже стала ему очень мала, обновить бы!) Ну, брату своему отказать я не могу, тем более в таком деле, как пошив трусов, тем более для племянника))) Вот сшила пятОк)
Так как брат сказал, что прошлая партия сииильно мала, то я уж решила прибавить в размере значительно. Потом посмотрела, и поняла, что похоже, прибавила сильно. Но, решив, что велики - это не малы, оставила как есть. Ведь, если что, просто-напросто сошью новых пятОк))))
Я ведь, если честно, несмотря на то, что с их пошивом довольно-таки много возни, люблю шить детские трусишки (особенно мальчиковые)))))) Главное, не сильно ударится в эксперименты)))


Вообще-то я всегда стараюсь подбирать ткани и бейки так, чтоб вещь можно было бы смело стирать в машинке. А уж про детское белье и говорить нечего. Про это я всегда помню! А вот про то, что в один раскрой лучше подбирать ткани-бейки так, чтоб надо было меньше раз менять нитки в машинках, я забываю. Вот и получилось у меня на пять трусов три комплекта ниток! Это значит, сначала в оверолоке 3 комплекта (соеденить мелкие детальки), затем в распошивалке опять-такие 3 комплекта (окантовать срезы), потом опять все это переместить в оверлок 3 раза (соединить боковые швы), а затем опять в распошивалку, чтобы отстрочить кулиску, ну и до кучи еще и в швейную машинку (так же 3 раза), чтобы сделать закрепки)))) В следующий раз буду умнее)))))


Тем более этот следующий раз не за горами: своим-то мальчишкам я опять не сшила! А то уже и младший, у которого, кстати, трусов вагон, спрашивает, когда же будут трусики для него?)))
А в этой партии мои фавориты клетчатые и бежевые комуфляжные))) И своим тоже обязательно такие сошью) (главное, не забыть)))))

34 комментария:

  1. Я бы чокнулась так нитки менять -)))) Классные трусишки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!) В один момент я была к этому близка)))) (когда заметила плохой шов, и пришлось 4-й раз менять нитку в оверлоке)))))))

      Удалить
  2. Таня, действительно, трусики всегда нужны и так быстро занашиваются-застирываются, ведь каждый день свеженькие нужны. А про смену ниток - тоже не люблю менять их, но приходится, не могу я все одним цветом строчить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот и я не могу. Поэтому решила для себя, что лучше на одну партию все же выбирать варианты, где не надо так часто менять нитку. Пусть хотя бы окантовка одного цвета будет))))

      Удалить
  3. Таня, какая прелесть! Трусишки классные!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Это да, такое добро всегда нужно) Спасибо, Наташа)))

      Удалить
  5. о! это ж здорово! все такие красивые!!! и очень аккуратные!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые и аккуратные трусишки. Я шью на б/у кухонном столе, где помещается только одна машина, вот это морока переставлять машины, включать-выключать, а менять нитки это быстро ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо!)
      А у меня все три машинки стоят на простом однотумбовом письменном столе (мне его купили, когда я в первый класс пошла). Так что, машинки просто двигаю, меняю местами, но, к счастью, не надо переставлять-перетаскивать) А нитки менять... для меня сложнее резинки в готовые изделия вставлять)))

      Удалить
  7. Какая красота! Обожаем твои трусики! Девочки носят с удовольствием, а уж трусики с динозаврами - просто хит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Мне так приятно, что девчонкам они нравятся! Кстати, я ж тогда с динозаврами раскроила и Максиму и племяннику (правда, каюсь, так и не дошила). Хотела в этот раз дошить одни и племяннику подарить, так Максим не дал! Сказал, что это ВСЁ его! И никому он не отдаст! А чтоб я вдруг не надумала чего, взял все заготовки в охапку и унес в другую комнату в шкаф! Оказывается, тоже любитель динозавров... а и не подозревала)

      Удалить
  8. Таня, вот закончу курсы кройки и шитья, потом к тебе обращусь за помощью в пошиве труселей! Нравятся мне твои варианты пошива ))) А моему сынуле тоже надо хоть пяток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, конечно обращайся! Я всегда рада помочь!)))

      Удалить
  9. Ой, Танюша, мне тоже очень солдатские трусишки понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля)))
      Брат уже к бежевым комуфляжикам еще и майку заказал в комплект)))

      Удалить
  10. Отличная работа, я тут тоже шила кучу трусишек, думала щазз я их за вечер, не тут то было, возни с ними....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо!
      Да, с трусишками надо повозиться, особенно с девчончьими) но оно того стоит, по-моему)))

      Удалить
  11. А мне что-то в голову ни разу не пришла мысль о пошиве трусишек. Плохо быть бестолковой! Надо бы тоже сшить.
    Камуфляжные трусишки просто необыкновенные! Да, все труселя классными вышли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое)
      Я о пошиве трусишек задумалась сразу, как купила оверлок, так как купить нормальные трусы ребенку 1,5 лет было целым делом в наших краях в то время) Сшить оказалось проще) Больше я об этом и не задумываюсь: нужно обновить - села сшила)

      Удалить
  12. Обалдеть! Я как представила процесс смены ниток...брррр! Танюша, тебе медаль за героизм! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, Катюш, до медали я еще не доросла)))
      На самом деле процесс смены ниток проходит не так уж муторно, я обратила на него внимание, когда пришлось косяк исправлять и, только что, переставленные нитки назад ставить. Вот тут я и задумалась, сколько же я раз их туда-сюда переставляла?)
      Так что тут не медаль надо) а быть внимательнее и рациональнее)))

      Удалить
  13. Подскажите из чего лучше шить трусики для мальчика? и по какой выкройке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в основном шью из кулирки 100% хлопок или из кулирки с лайкрой плотностью примерно 160-180 г/м. А выкройку использую эту - http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2013/08/blog-post_7545.html Для моих мальчишек она оптимальная)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...