среда, 16 ноября 2016 г.

Маленький отчет по вязанию пледа (номер 5)

В этом месяце мой плед подрос совсем-совсем капельку. Правильно говорила Наташа - Natalushka, что наступают холода, да и новогодние праздники близко, все силы перебрасываются на утеплительные и подарочные проекты) Вот и мои силы были переброшены. Так что на вязание пледа времени почти не осталось.
Но хоть на 1 сантиметр, а плед мой вырос! Был квадрат 53 на 53, 


а стал 54 на 54)


Да и по клубочку видно: вон как он "похудел")
Но самое главное, что я наконец-то нашла крючок! Нет-нет, не тот, который посеяла))) А подобрала новый! Не скажу, что лучше прежнего, но, наверное, такой же хороший) Так что теперь вязание пледа опять стало в удовольствие)



22 комментария:

  1. Танюша, у тебя каждый новый ряд становится длиннее предыдущего. Поэтому, с каждым разом на рядочек нужно выделять больше времени. Ты молодец, что находишь время продолжать проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за поддержку и за проект! Это благодаря ему, я не оставила плед до "лучших времен", а медленно, но верно, двигаюсь вперед)))

      Удалить
  2. Танюш, нравится мне твой солнечный пледик!!! Читаю про крючок, и мелькнула мысль, что тот нашелся... ан нет;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ))
      Неет, тот не нашелся) да я и не ищу его уже - жду всходов))))

      Удалить
  3. Танечка, какая же ты молодец! Пледик растет заметно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Так-то по сантиметрам и не особо вроде бы вырос, а вот по клубку видно, что я его все же вязала!))))))

      Удалить
  4. Татьяна, плед говоришь всего на см вырос, ну ничего, из таких см и сложится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Наташа! Главное, не останавливаться!))))

      Удалить
  5. Таня, хорошо, что получилось подобрать новый крючок! По себе знаю, как трудно менять привычные вещи на новые, привыкать к ним тяжелее! Но главное, что не останавливаешься, не бросаешь, а хоть бы и по 1 см, но движешься в правильном направлении )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, и не говори! Подобрать инструменты бывает так трудно! И, мне кажется, что крючок даже труднее, чем спицы. Я же тот крючок уже теряла весной, пыталась найти ему замену. В результате в доме с десяток бестолковых крючков) В этот раз все получилось с первой попытки))) (наверное, благодаря тому, что все остальные варианты я перепробовала в прошлый раз))))))))))))

      Удалить
  6. Ну даже один см - это очень даже хорошо, тем более, что ряды уже очень длинные, да и моточек аж в раза два уменьшился))) Красивое фото на пенёчке со снежком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо!
      Фотографии делала на бегу. Выбежала сделать фотографию с ленточкой, так как дома толком разложить негде. Думала, этим и ограничусь. А тут пенек. Я не смогла пройти мимо)

      Удалить
  7. Таня, 1 см для меня лично - это победа!)) я уже два года вяжу бабушкин коврик, чтобы постелить на лоджии. как вспомню о нем, так вздрогну))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня тоже подобное было, когда я начала вязать этот пледик, а потом забросила. Как натыкалась глазами на него, сразу совесть мучила, что забросила, не по себе как-то было. А после того, как присоединилась к совместнику, дело пошло совсем по-другому) Знаю, что хоть чуть-чуть, а свяжу, ведь надо будет хоть чем-то отчитаться)

      Удалить
  8. Танюша, ты умничка, маленькими шажочками продвигаешься к цели! Я свой отложила, много проектов важнее наметилось, успеть бы до НГ. Обрадовалась было про крючок, думала - ты старый нашла. Весной-то точно он вырастет ;-) Но ведь главное - что удобный смогла подобрать, и это здорово! Я тут дома посеяла один, в панике пребывала. Другие - не то, и не так...Фуууу, хорошо, что тоже нашелся :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Да, продвигаюсь малюсенькими шажочками) Мне главное не останавливаться, а то...
      Летом, когда был огород, думала, вот огород закончится, тогда вязать буду! Куда там! Сейчас срочно утеплять всех надо, опять не до пледа) Тем более, что плед вяжу, можно сказать, просто так)
      А про крючки - это да! Стоит потерять, сразу понимаешь, какой он был чудесный и незаменимый) Хорошо, что ты свой все же нашла!

      Удалить
  9. Плед красивый намечается и фотки классные!!!
    А я плед уже пару лет,в мыслях,даже пряжи для него ещё не купила,но планы строю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо! За похвалу фотографиям отдельное спасибо) С каждым разом все сложнее и сложнее придумать как и где сфотографировать плед) Чую, скоро моя фантазия иссякнет))))

      Удалить
  10. Прелесть какая получается!
    А я не умею ровный квадрат вязать,у меня почему-то всё время углы вытягиваются. Пробовала много раз и всегда распускала. Мотивы, если и вяжу, то совсем небольшие квадратики)))
    А у тебя красотища такая! И цвет! Какой жизнерадостный цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Вика, спасибо!
      У меня тоже углы уходят( Я последние рядов 20 пытаюсь вязать туже, чтоб уж не совсем звезда. Надеюсь на ВТО. Кстати, спрашивала у девочек, у всех так же, кто вяжет большие вещи.

      Удалить
    2. Ты меня утешила. Я думала, что только у меня такая проблема.

      Удалить
    3. я тоже думала, что это я что-то не так делаю)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...